ювелирный рестайлинг сайтов

Адрес: 125047, Москва, Брестская 1-я ул., 22 (м. "Белорусская")

Тел./факс: (495) 746-80-44
e-mail:

  •   Блог сайтостроителя
  •   Форум
  •   Гостевая книга
  •   Раздел пользователя
  •   Контакты
  •   Карта сайта
  • Пользователь
    Не зарегистрирован
    Тэги
    Adobe Amiro.CMS CMS CSS Microsoft photoshop WYSIWYG Амиро библиотека изображений дизайн заказчик история клиент коммерческая CMS конференция коробочная CMS редактор CSS редактор HTML редактор JavaScript техзадание

    Все теги

    Форум

    Форум компании

    Форум  →   Холивар: бесплатные и платные CMS  →  Преимущества и недостатки той или иной бизнес-схем


    Перейти в тему
    Добавлено: 24.08.09 16:47:17  

    Алонсо (Гость)

    Обратиться по имени

    Цитата отсюда:

    http://news.internetua.com/

    Предложения на рынке CMS можно разделить на «коробочные решения» и «внутренние системы». CMS в «коробке» — это самостоятельный продукт, который в идеале заказчик может самостоятельно установить на сервер, интегрировать с дизайном. Во втором случае веб-разработчик предлагает готовый сайт в комплектации с программным решением.

    Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки. Коробочная версия — это независимость от разработчика, возможность коррекции системы самостоятельно (если, конечно, позволяет квалификация) и самостоятельная установка продукта на сервер. Недостатки этого варианта связаны с необходимостью иметь минимальный уровень квалификации или специалиста для освоения системы. Кроме того, сложности могут вызвать схемы интеграции новых модулей, адаптация под уже существующие программные решения.

    Внутренняя система позволяет создать более гибкую структуру сайта, «забыть» о проблемах обновлений, установки и интеграции с другими программными продуктами. В то же время, внутренняя система — это достаточно жесткая привязка к конкретному разработчику, без участия которого любые манипуляции с программной частью могут привести к проблемам.

    Чем хороши бесплатные CMS. Системы управления контентом набрали популярность благодаря разработкам с открытым кодом, которые можно было легко установить к себе на сервер и превратить скопление статичных и хаотически структурированных страничек собственного сайта в управляемый ресурс.

    Бесплатные CMS при всех своих достоинствах имеют один существенный недостаток. Открытый код позволяет нечистым на руку гражданам постоянно находить уязвимости и бреши в защите системы. И, несмотря на то, что разработчики постоянно совершенствуют и латают свое детище, количество взломанных сайтов на бесплатных CMS исчисляется тысячами.

    Веб-студии предлагают пользователям свои системы, многие из которых зачастую являются просто «доработанными» вариантами бесплатных. В то же время, на рынке большинство компаний, предлагают собственный продукт, в том числе и в коробочной версии.

    Платные CMS более защищены — по крайней мере, есть к кому предъявить претензии в случае взлома; обеспечены всеми необходимыми модулями — если чего-то не хватает, создадут по вашему запросу; интегрируются с любым дизайном.

    Создать новую тему Ответить

    О студииНовостиУcлуги студииКлиентыКонтактыКарта сайта
    Работает на Amiro CMS - Free